**
*елена* *фисташка*

Что Библия говорит о происхождении жизни ?

и согласуется ли это с открытиями ученых ?

Надежда Глазунова

Библия говорит о изначальном творении жизни, но не говорит кто сотворил творца.

Эдуард Богданов

Многие ученые рассматривают науку согласно Библии, например Энштейн, Мендель.
О происхождении жизни можете почитать в первой главе Библии.

Олеся Тимофеева

Бытие .глава первая.

Iogan Fon-Klyugenau

В Библии не так подробно рассказывается о происхождении жизни, более подробно написано в Ведических Священных писаниях, где говориться, что в нашей вселенной существует 8400 тыс форм жизни, из них только 400 тыс. человеческой, причем на земле представлена 1 форма человеческой жизни. Все формы жизни созданы одновременно и т. д.

Александр Уткин

Эйнштейн никогда не рассматривал науку через Библию. Очередная ложь евангелистов. Вообще церковь евангелистов — очень лживая контора. Они — нехристи.

-------

Теперь ответ на вопрос. Библия говорит, что ВСЁ создал Бог, в том числе организмы. Соломон в Премудростях говорит о том, что все организмы, созданные Богом, претерпели эволюцию. Ховинд (самый уважаемый баптистский проповедник) ЗАБЫЛ об изречении Соломона и утверждает, что Бог создал СОВРЕМЕННЫЕ организмы.

Поскольку о присхождении бактериальной клетки ученым пока ничего не известно, учение Библии о божественном происхождении первых организмов пока не противоречит науке.

Ек
Екатерина

В школах воспитывают скептиков, которые полагают, что ответы на вопросы о возникновении Вселенной и жизни дает — или даст — наука. В книге «Происхождение жизни» авторы Ажен и Ленэ замечают: «В начале XXI века о происхождении жизни все еще спорят. Этот столь нелегкий вопрос требует исследований во всех областях: от громадной Вселенной до бесконечно малых частиц» . Однако в последней главе, названной «Вопрос остается открытым» , авторы признают: «Мы рассмотрели некоторые научные ответы на вопрос, как появилась жизнь на Земле. Но для чего она появилась? Есть ли у жизни цель? На эти вопросы наука ответить не в силах. Ее интересует лишь „как“ все произошло. А „как“ и „для чего“ — это совершенно разные вопросы. [...] Что же касается вопроса „для чего“, то ответ на него должна найти философия и религия, а главное — должен найти каждый сам для себя» .

Библия объясняет происхождение жизни: «У Тебя [Бог] источник жизни» (Псалом 35:10)

Dmitriy Sytnyk

У тебя, Иегова, источник жизни,