Лёха Гайван

Что говорится в Библии о происхождении Хеллоуина?

В Библии Хеллоуин не упоминается.
Однако его древние корни, а также связанные с ним современные обычаи показывают,
что этот праздник основан на ложных представлениях о невидимых духах, или демонах,
и об умерших. (Читайте «История и традиции Хеллоуина». )

Библия предупреждает: «Не допускай, чтобы кто-то из твоего народа вызывал духов.. . и пусть никто не
пытается говорить с умершими» (Второзаконие 18:10—12, Современный перевод) .
Хотя некоторые считают Хеллоуин безобидным развлечением, из Библии видно, что это не так.
В 1 Коринфянам 10:20, 21 сказано: «Я не хочу, чтобы вы были причастны к бесам!
Вы не можете разделять и Трапезу Господа, и трапезу бесов! » (Современный русский перевод).

Андрей Тиранин

Это сатанинское порождение, точно такое же как и иеговизм.

An
Andrei

В Библии Хеллоуин не упоминается. Однако его древние корни, а также связанные с ним современные обычаи показывают, что этот праздник основан на ложных представлениях о невидимых духах, или демонах, и об умерших.
Библия предупреждает: «Не допускай, чтобы кто-то из твоего народа вызывал духов.. . и пусть никто не пытается говорить с умершими» (Второзаконие 18:10—12, Современный перевод) .

Хотя некоторые считают Хеллоуин безобидным развлечением, из Библии видно, что это не так.
В1 Коринфянам 10:20, 21 сказано: «Я не хочу, чтобы вы были причастны к бесам! Вы не можете разделять и Трапезу Господа, и трапезу бесов! » (Современный русский перевод).

))))

А, ты Библию читала?... что поняла?...

Елена Романова

Хелик старше вашей библии на много-много лет.

Роман Любимов

Что-то плохое.

??
??? ?

В «Американской энциклопедии» сказано: «Обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культам друидов. Кельты устраивали празднества в честь двух главных богов — бога солнца и бога мертвых (известного как Самайн) , которого чествовали 1 ноября (этот день считался у кельтов началом нового года) . Постепенно этот праздник вошел в число христианских» .
Такие праздники в честь душ умерших, якобы живущих в другом мире, противоречат Библии, в которой говорится, что умершие находятся в бессознательном состоянии (Эккл. 9:5, 10; Пс. 146:4).

Та
Тамара

Согласно объяснению, данному в «Энциклопедии американского фольклора» , «Хеллоуин неразрывно связан с желанием установить контакт с духовными силами, которые часто представляют угрозу или вызывают страх» (Encyclopedia of American Folklore). (Смотрите рамку «История Хеллоуина». ) Подобным образом многие праздники своими корнями глубоко уходят в язычество и культ предков. Даже сегодня, празднуя Хеллоуин, люди разных стран обращаются, как они думают, к духам умерших.
Хотя Хеллоуин, как правило, считается американским праздником, с каждым годом он получает все большее распространение в других странах. Многие из тех, кто впервые знакомится с Хеллоуином, не знают о языческом происхождении его символики, атрибутов и традиций. А ведь в большинстве своем они связаны со сверхъестественными и оккультными силами. (Смотрите рамку «Истоки Хеллоуина». )
Тысячи виккан, приверженцев культа, где практикуется ритуальная магия древних кельтов, используют старинное название Хеллоуина — Самайн — и считают его самой священной ночью года. В газете «Ю-Эс-Эй тудей» приводились слова одной женщины, открыто признающей себя ведьмой: «Христиане, сами того не сознавая, празднуют наш праздник вместе с нами. [...] И это нам нравится» .
Праздники, подобные Хеллоуину, неприемлемы с точки зрения библейских учений. Библия предупреждает: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего» (Второзаконие 18:10, 11; смотрите также Левит 19:31; Галатам 5:19—21).
Учитывая все вышесказанное, было бы мудро знать о темном

Rashad Sariyev

В Библии Хеллоуин не упоминается. Однако его древние корни, а также связанные с ним современные обычаи показывают, что этот праздник основан на ложных представлениях о невидимых духах, или демонах, и об умерших
Библия предупреждает: «Не допускай, чтобы кто-то из твоего народа вызывал духов... и пусть никто не пытается говорить с умершими» (Второзаконие 18:10—12, Современный перевод). Хотя некоторые считают Хеллоуин безобидным развлечением, из Библии видно, что это не так. В 1 Коринфянам 10:20, 21 сказано: «Я не хочу, чтобы вы были причастны к бесам! Вы не можете разделять и Трапезу Господа, и трапезу бесов!»