Николай Гусаров

что говорится в Библии о воскресении?

Андрей Акимов

Все воскреснут. Это одно из основных учений Библии.
"Наступает время, — сказал Иисус, — в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут" Иоанна 5:28, 29

Гуля Шеркулова

Людям присуще желание жить бесконечно. Где бы вы хотели жить вечно? Хотели бы вы после смерти стать частью некой абстрактной вселенской силы, как учат некоторые религии? Или перевоплотиться в другого человека и не помнить, кем вы были раньше? Привлекает ли вас перспектива стать каким-нибудь животным или деревом в следующей жизни? Если бы вы могли выбирать, разве вы захотели бы жить в мире, лишенном привычных радостей земной жизни?
А хотели бы вы жить вечно на райской земле в прекрасных условиях? Именно об этой надежде говорится в Библии. Бог создал землю, чтобы населить ее людьми, которые бы любили его и служили ему вечно и счастливо. Вот почему в ней сказано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29; Исаия 45:18; 65:21—24).

Владимир

"Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. "
Матф. 10:8

Denis

апостолы в этот день радовались о Воскресении из мертвых Господа Бога нашего Иисуса Христа. И нам надлежит радоваться с ними.

Саша

Что все воскреснут...

Кирилл Шитов

Если говорить конкретно о воскресении Иисуса, то его воскресение доказывает, что Иисус был, согласно Писаниям, посланным Мессией, Христом.
Воскресение Христа доказывает, что другие люди могут воскреснуть из мертвых, т. е. вновь жить!... в противном случае все напрасно: и смерть Христа, и проповедь, и страдания.... и христинство в целом!
" Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли. " (1Кор15:13-18)

Анна Дрындина

В библии о субботе говорится))))

Дима Голубев

Говорится то, что в Судный День все люди воскреснут для ожидания награды или осуждения, праведники наследуют жизнь вечную, а неправедники не наследуют.

Владимир Андрианов

Илия воскрешает сына вдовы из Сарепты: 3 Царств 17:17-24;
Елисей воскрешает сына Сонамитянки: 4 Царств 4:32-37;
Умерший воскрес от прикосновения к костям Елисея: 4 Царств 13:20-21;
Иисус воскрешает дочь Иаира: Марк 5:41-43;
Иисус воскрешает Лазаря: Иоанна 11:43-44;
Пётр воскрешает Тавифу: Деяния 9:36-41;
Павел воскрешает Евтиха: Деяния 20:9-12.

Dj Suhanov Breack

Кто станет Христосом - воскреснет!

Артур Иляхин

ненаю но насколько не ошибаюсь это день поклонения солнцу а день молитвы и покая ния субота.... данное суждение было взято из астрологических соображений... найдите в нете какой день какая планета... и в каждый их этих дней проводились какие то действия.... например Понедельих - Луна - семья, отношения и день мораньго удовлетворения... вторник-марс- работа над делами земельного характера или прочей тяжелой физической работы... когда до к вашему сведенью выходным так и была субота... днем молитв... а воскресенье началом недели и работы... Сонце символизирует начало, свет, движение, пунктуальность... теперь так прикольно когда рабочий день с понедельника ))) терь понятно чео все летит к чертям в тот день когда ты должен не начинать работать а думать своем моральном удовлетворении.