Laziz Boykulov

БИБЛИЯ научит ЖИЗНИ?

Евгений Шувалов

Она научит жить мудро. «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).

Дмитрий Руденко

Да, только достаточно хреновой и нелогичной жизни.

Zha

Библия учит не жизни, а тому, как относиться к жизни

Андрей Галкин

Да, не забудь переспать с отцом и закидать камнями работающих в субботу!

Ruslan Silin

умных научит дураков разучит, а падонкам даст возможность жить за чужой счёт

Ульяна

Сегодня - уже нет. Она была написана в очень далекие времена, и была рассчитана именно на тех людей. на их мироощущение и уровень их развития и восприятия. Хотя истины, которые она преподает являются вечными на все времена.

Галина Дмитриева

ага никчённой жизни уёбищного чмо

Ирина Румянцева

Библия даст знания о Боге и Его взглядах на жизнь. И если вы захотите, то сможете научиться жить, а не проживать.

Дмитрий Курасов

Да! И только Библия!

Сергей Литвиненко

Даже больше, спасти душу

Нелли Бовина

Библия может указать направление. Учится придется самому.)

Са
Саня

ага, рабскому и безответственному существованию

Марат Токушев

Жизнь научит библеистов.

Денис Разумов

Бог учит нас жизни, и в Слове Божием открылась Его воля. И если будем жить по Евангелию, то спасемся, а если нет, то будем осуждены навечно.

Света Светлана

Библия ---инструкция от Жизнедателя. Только она может дать единственно правильное руководство как стать счастливым по настоящему в жизни. Библия дает истинный смысл и надежду на будущее .Экклезиаст 12 -- 13 и 14. Иеремия 29 -- 11. Духовная потребность превыше других.

Олег Талала

Побасенки 2000 летней свежести это не жизнь. Даже не воспоминания о ней.

Андрей

Только восприимчивых к её учению!

Юлия Зарицкая

" Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст, Читай ее вполголоса день и ночь (т. е. регулярно) чтобы в точности исполнять все что в ней написано . Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро" ( Иисус Навин 1:8)

Андрей Пестряков

Да, научит, еще как.
Вот хороший урок из библии:
"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. " (Св. Евангелие от Матфея, глава 6)

Ну просто прямой призыв к разгильдяйкой жизни. Не работать, не думать о будущем, жить сегодняшнем днем, а завтра что будет, то будет. Бог вас и накормит и оденет.