Религия, вера
Это библия научила человека, что ему кто то что то должен?
неа... это врожденное)
Нет, это атеисты научили человека, когда отвергли Бога
Павел
Чему научили то?? Работать? И Получать по заслугам?..
Каждый получает по заслугам.
Бессмысленно что-то требовать для себя от других.
Павел
От бога не требуют?
"Да святится имя твое".
"Да приидет царствие твое..."
"Да будет воля твоя и на земле, как на небе" -а что-есть сомнения???
"Да святится имя твое".
"Да приидет царствие твое..."
вековечная мечта о халяве
да, христианство очень выгодная религия для развития бизнеса, христиане потребители.
Максим Кузнецов
...сразу видно профана в теме.
нет законы социума
Библия учит, что это человек должен богу. А долги отдавать, посредники всегда найдутся.
27Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка́к всякая из них; 30если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Павел
Задача тунеядца?
Нет, не Библия, там такого нет
Павел
А рай?
Атеизм=зло ведь именно коммунисты убивали мирных жителей которые атеисты, а не верующие
Павел
Ты бы не путал политику жидов и мировоззрение людей!!!
Так, Яков Шифф, по его признанию, вложил в две русские революции 20 млн. долларов, и лорд Мильнер затратил 21 млн. золотых рублей, то есть почти 10 млн. долларов. Пока точно не подсчитано, сколько десятков миллионов выложили еврейские банкиры в России и их диаспора. За ними, исчерпав возможности давления на родственников, начала платить и Германия. На подготовку революции и содержание большевиков, вплоть до ноября 1918 года, она затратила 40 480 997 марок золотом. 139 Германия тогда готова была финансировать всех, кто мог бы расшатать Россию до такой степени, чтобы она была не способна продолжать войну.
Не, это папа с мамой
Павел
Даа.. они вечную жизнь обещали?
Вообще-то Библия говорит о том, что человек должен делать, и чего он делать не должен. Обязательства по отношению к нему практически не обозначены. Разве что "...и воздастся каждому по делам его..."
Павел
Упс... а ЭТИ даже читать не умели.. и ЧО????
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота"
(Исх. 12:29)
Наоборот - что ОН всем должен, и грешен, не успев даже родиться
Павел
А как же утопичный рай?!