Мария Кальдина

Колесо радиусом R = 10 см вращается так, что зависимость угла... Помогите решить

2.Колесо радиусом R = 10 см вращается так, что зависимость угла поворота радиуса колеса от времени задана уравнением, где - в радианах, t - в секундах . Найдите для точек, лежащих на ободе колеса: а) линейную скорость, б) нормальное ускорение и в) угловое ускорение ε для момента времени t = 3 с.

К9
Кatrin 999

Каким уравнением? В любом случае 1 производная - это угловая скорость, через неё находится линейная; 2 производная - угловое ускорение