Марат Алмашов

В первые годы широкого распространения пенициллина 99% болезнетворных бактерий-стафилококков-погибли при введении

пенициллина в организм больного. Но уже через 20 лет чувствительными к пенициллину оставались лишь 20-30% микроорганизмов, остальные прекрасно переносили даже высокие дозы лекарства. Почему?

Николай

приспособились епта