Турдукулов Медетбек

Мне парень, когда предложил замуж выйти, подарил кольцо. Это назывется помолвка?

мне тоже ему надо кольцо дарить? И в чём разница между венчальными и свадебными кольцами? Это одно и то же? Будем венчатся. В церковь отдельно кольца покупать? или как? Обьясните пожалуйста.

Ольга Миршельд

Помолвка - от слова молва, помолвлены значит объявлены для близких, родственников, друзей невестой и женихом, с последующим бракосочетанием, венчанием. А колечко не обязаны дарить, лучше" хомут" на шею ( имею ввиду цепочку). Вас же он "окольцевал".

Алексей Сладких

помолка бывает разной например - помолка кофе...

Наталия Галкина

Да подаете заявление. . И делаете запой. . кольца можно купить другие внчальные и убрать потом можно эти же

Анастасия

да. это помолвка. ты ему кольцо дарить не дожна. это его обязанность. а вот ро кольца в загсе и в церки без понятия.

ОК
Ольга Криницкая

Подари ему торт. путь к сердцу мужчины лежит через ТОРТ,