Александр Фомин

можно ли использовать детский крем для ухода за лицом, полезен ли он для кожи

Игорь Чечельницкий

состав детских кремов мягко говоря сомнительный для ухода даже за генитальной зоной детей (для которой собственно он и предназначен. гениталии - это половые органы, также детский крем создавался от опрелостей на попке)

взрослому человеку при применении на лицо детский крем не несет никакой пользы, даже наоборот - вред, так как детский крем вызывает отеки лица
из-за отеков разглаживаются морщинки и складки, но натягивается кожа, вследствие чего кожа быстро "изнашивается" - теряет эластичность и упругость гораздо быстрее обычных возрастных изменений. Этот эффект называется растягиванием кожи.

плюс детский крем не содержит ни увлажняющих, ни питательных компонентов - он снимает воспаление, охлаждает и смягчает, не более того

а кожа взрослого человека нуждается в интенсивном увлажнении для эффективного поддержания гладкости без вреда и растягивания и эффективном восполнении теряемых питательных компонентов - особенно кожного белка, выработка которого начинает постепенно сокращаться уже в возрасте приблизительно 23-27 лет

Svetochka

вас сослали на необитаемый остров с запасом детского крема?
деваться некуда и потому вы спрашиваете?)

Ирраклий Андропников

скажу вам точно - он не полезен для лица.

Анна Пастушкова

Детский крем предназначен не для лица, сейчас существует много средств по уходы, как дорогих та и доступных, вы же крем от геморроя не используете под глаза?!

sky_2088

Детским кремом смазывают опрелости на коже у детей в интимных местах.
Это не косметическое средство, а лечебное. И этот крем очень жирный.

Екатерина Андреевна

Да на то и он детский для ухода за лицом

Эльмира Галяутдинова

индивидуально, пробуйте

Евгений Гладких(Минор)

Можно, только думаю он не подходит для жирной кожи