Екатерина Кондрашова

Почему когда поднимешь тяжелое нужно приседать? Как это работает?

Ольга

Спина должна быть ровная при подъёме тяжести, иначе есть риск получить меж. позвоночное смещение диска (грыжа).

Назира

Александр правильно ответил. При подъеме любой тяжести, спина всегда должна быть прямая. В противном случае можно "сорвать" спину...

Юрий Кокушонков

в ногах силы то больше... и приседать нужно правильно 🙂

Mister X

Когда сорвешь спину то узнаешь сам. Но боюсь опыт будет очень болезненным .

Vip

Чтобы нагружать не только позвоночник, а подключать мышцы ног

Анюта Бекасова

становая сила в 4 -6 раз больше чем в руках.

Елена Васютина

При тяге нужно максимально прогибать плечи и таз НАЗАД, чтобы позвоночник работал на сжатие, а не на растяжение. Удобнее всего это делать именно в приседе, затем нужно распрямлять ноги, а руками - только контролировать груз. При этом груз должен скользить по поверхности тела. Ни в коем случае нельзя поднимать большие тяжести "на весу" и одними руками!

Наталья Кожанова

Первый и второй вариант это вид сбоку.

Но если представить что первая картинка это вид спереди. То становится понятно почему еще вес надо по двум рукам одинаково распределять