Игорь Васильев

почему когда поднимешь тяжелое нужно приседать?

Радик Нагимов

чтобы нагрузка с позвоночника перераспределялапась на коленные суставы, ноги. Если этого не делать, при длительном подъеме тяжестей таким образом возможны грыжи и протрузии на позвоночнике, которые лечатся очень тяжело

Сергей Усаньков

чтобы нагрузка при поднятии пришлась на ноги, а не на спину, так проще поднять

Екатерина

чтобы не остаться парализованным на всю жизнь.

Татьяна Харламова

Подумать слабо, наверное, что бы не повредить осанку!

Радик

Чтобы нагрузка на ноги была а не на спину.

Владимир Щербаков

Что бы центр тяжести не сильно смещался далеко от позвоночника и не было лишней нагрузки на него. Физика- чем больше плечо - тем больше сила, прикладываемая для слома позвоночника или нарушения его целостности. Важно не просто приседать, а подгрести груз ближе к себе и прижать к телу, затем вставать с прямой спиной