Сергей Hunterович)))

(спорт) Не получается правильно приседать, нужна помощь.

Суть проблемы, я когда приседаю то мои пятки отрываются от пола из-за этого я теряю равновесию, я когда вместе со штангой приседаю, то могу упасть из-за этого вместе со штангой=)

почему мои пятки отрываются от пола? и по другому не получается. И что можете посоветовать в этой ситуации.. . как быть? Мне нужны приседания....

то есть чтоб приседать с дополнительным весом (штангой) , мне нужно сначала научится правильно приседать без доп. веса.

Мария Паршина

перед приседаниями полезно проделывать упражнение для растяжки икр и сухожилий, расположенных на щиколотках. Для этого надо взять одну гантельку весом в 8-10 кг, встать на подставку или любую другую подходящую конструкцию одной ногой, а именно той с чьей стороны располагается гантеля (если гантеля в левой руке левой ногой; если гантеля в правой руке правой ногой) . И проделать подъемы и опускания на носке, так чтобы при опускании пятка не касалась пола, но при этом смещалась максимально вниз. Главное здесь опускания: нужно опустить пятку как можно ниже, сохраняя при этом носок плотно прижатым к подставке, а затем плавно подняться. Проделав это 8-10 раз, смените ногу, а заодно и руку с гантелей, и повторите это упражнение. Отдохнув, обязательно сделайте его как минимум еще один раз. Затем можно упереть носок в любую поверхность и прижав плотно пятку к полу максимально наклонить полностью распрямленную ногу вперед, покачав так всем телом несколько раз и почувствовать растяжение икр и сухожилий под ними. Проделайте это и для второй ноги. Только после таких разминок можно приступать к приседаниям.

Кэ
Кэт

ну тринеруься мышцы растягивай я раньше тоже не умел

Валерия Ш.

Обувь штангистов с каблуками. Подкладывай под пятки что-то.

Набери в гугле "штангетки фото"