Елена Шишканова

попал в дтп проблемы со страховкой

Попал в ДТП, три дня назад купил машину по договору купли продажи страховка старого хозяина просроченная, я новую сделать еще не успел. Виноват я, но у того в кого я въехал есть КАСКО, мне сказали потерпевшему я ничего не плачу будет выплачивать КАСКО, с меня потом страховая компания будет требовать возмещения? или может мне какую то неверную информацию дали, если есть люди которые могут проконсультировать здесь то подскажите пожалуйста, что будет в такой ситуации?

Ребят читайте внимательно я не "зажопил" как сказали страховку, я просто только машину в город пригнал и не успел застраховать, на сколько я знаю у меня есть 10 суток чтобы застраховать машину и поставить её на учёт

Елена Гусакова

Ездить-то без страховки 10 дней можете - т. е. от гаишников санкций за отсутствие страховки избежать можно.
А на ДТП это никаким образом не распространяется - виноваты, страховки нет - увы, придется платить. Да, ущерб потерпевшему при наличии у него КАСКО возместит его СК по КАСКО. А вот потом СК предъявит Вам требования по возмещению всех своих затрат по суброгации. Так что ждите и копите деньги. Срок исковой давности по КАСКО 2 года.

Андрюха

Да, всё что ему выплатит СК по КАСКО, всё это ты ей возместишь из своего кармана
а если не возместишь добровольно, то еще и судебные издержки оплатишь

Алексей Рудик

Его СК подаст на тебя регресри Осаго надо делать в первую очередь! Не для гайцев а для себя

Екатерина Комарова

естественно - его страховая будет требовать возмещения. только не с тебя, а с твоей страховой. В идеале тебе надо ехать в свою страховую и известить их письменно о ДТП, приложить все документы и под роспись в свою страховую отдать. чтоб потом проблем не было

PS извини, не заметил что страховка просрочена.. . Тогда да - ты все и оплатишь...

Анастасия Крутова

Правильно сказали! По-суду потом востребуют! Думать надо было раньше!!! а не жмотиться на осагу!!!

Sergej Ustinov

нет у тебя ни каких 10 суток, при покупки страхуешь машину на свое имя, а потом уж садишься за руль, ставишь на учет и тд, как ни печально, но придется платить, на много попал то?

Сергей

где это ты про 10 суток вычитал что ездить можно без страховки ?

Василий Матуль

Ну, за то теперь ты будешь знать, что можно застраховать машину на короткий срок для перегона.
А страховка предыдущего хозяина каким образом могла на тебя распространяться? Машина то уже на других номерах, другой хозяин.. . Даже если его страховка была без ограничений, она прекратила своё действие, как только номера были сняты.

Максим Мухамедзянов

скупой и лох платит трижды

Евгений

страховку нужно делать до того как садишься за руль. а поставить на учет в течении 5 дней. теперь будете выплачивать все расходы страховой