Попал в ДТП, не по своей вине! ну и машина виноватого застрахована с страховой компании Россия.
я всё нужное сделал, документы им отправил, и на следующий день их контору прикрыли. . .
вопрос-- куда обращаться за выплатой! уже все сроки прошли!
Автострахование
Попал в ДТП! проблемы с выплатой!
Потерпевший вправе обращаться в СК виновника (всегда) или в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС, нет пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО) . Так что Вы можете обращаться в свою СК по ПВУ - если условия соблюдены.
Или же обращаться за компенсационными выплатами в РСА.
Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:
1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;
2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;
Куда обращаться за компенсационной выплатой
Чтобы получить компенсационную выплату, нужно обратиться:
в РСА по адресу г. Москва ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3, тел: (495) 641-27-85 — для жителей г. Москвы и Московской области; 8-800-200-22-75 — для жителей других регионов РФ.
Кроме того, подать документы на получение компенсационной выплаты за ОСАО "Россия" можно в следующие страховые компании:
СОАО "ВСК"
ЗАО "МАКС"
ОСАО "РЕСО-гарантия"
ООО "Росгосстрах"
ОАО "АльфаСтрахование"
(http://www.autoins.ru/ru/index.wbp)
СОАО "ВСК"
ЗАО "МАКС"
ОСАО "РЕСО-гарантия"
ООО "Росгосстрах"
ОАО "АльфаСтрахование"
(http://www.autoins.ru/ru/index.wbp)
обращайся в свою страховую. Будет их забота.
только лично к виновнику ДТП,в случае его отказа обратится в суд.
Aleks Filippovskiy
а с какого перепуга он будет платить? Он за ОСАГО уже заплатил. Вообще-то есть же своя страховая.
Ali Fcb
контору закрыли,вот поэтому будет платить либо наликом,либо по пречислению.
ты должен в свою страховую обратиться
Вы должны в свою страховую обратиться а они там сами должны разобраться.
ты страхуешь не машину
а ответственность
т. е. эт они за тя отвечают
вот и пусь работают
а ответственность
т. е. эт они за тя отвечают
вот и пусь работают
В свою обращайтесь по ПВУ (прямое возмещение убытка) отказать не должны. Виновник Вам ничего не должен, он заплатил за полис ОСАГО и в том, что компания развалилась его вины нет.
Можно ничего не делать, всё равно денег не получите. По личному опыту. Дело в суде выиграли, даже дважды, виновники протест подавали, но всё равно проиграли. Однако приставы по своему усмотрению закрыли дело, сказали, что ничего взыскивать не будут. Вот и все. без объяснений. Так что нифига у вас не выйдет.
Судиться