Автострахование

попала в дтп без страховки и с просроченными транзитами?можно ли претендовать на страховую выплаты(я пострадавшая)

но ведь виновата она и ее компания должна выплатить пострадавшему а не страховой компании пострадавшего
Выплату получишь.
Если гайцы прочухались, то штрафанут. А может и пронесёт...
Otabek Valiyev
Лучший ответ
Ну претендовать то можно)), но скорее не выплатят, авто не зарегистрированно.
Anastasy Abbat
Вот если бы тебя в этот момент не было на дороге, то и дтп не было бы.
Так что по своей сути ты и есть виновник ДТП!!!.
Юрий Корж
МОЖНО И НУЖНО претендовать на выплату от страховой компании виновника! Но это - при условии, что у виновника ДТП есть действующий полис ОСАГО. Если нет - то непосредственно с виновника.
А наличие у вас полиса, непросроченных транзитов, охотничьего билета, квитанции из ломбарда и чека из супер-маркета - НИКАК не влияет на выплату. В ДТП может пострадать пешеход, или - владелец мопеда, или - торговая палатка, которую снесет машина. Пешеход и продавец из ларька не обязаны иметь полисы ОСАГО - но выплату они имеют полное право получить.
На практике - страховая контора виновника, скорее всего, откажет что-то выплачивать - как раз под предлогом просроченных транзитов и отсутствия у вас полиса. Подобный отказ будет НЕЗАКОННЫМ и легко обжалуется в суде.
При всем этом - не забывайте, что ГАИ, оформляя ДТП, имеет право вас оштрафовать и за транзиты, и за отсутствие полиса.
Саша Арефьев
от страховой ждать нечего.
судись с виновником.
Юрий Макаров
В Вашем случае выплата только через СУД. Либо Вы, лукавите, либо скрываете. Протокол наверняка выписан и на Вас, так как не ИМЕЛИ права управлять автомобилем. Наверняка в Постановлении ГАИ записаны два участника с нарушением ПДД. В этом случае Вам необходимо через Суд определить степень виновности другого участника именно в причинении Вам вреда.
Сергей Новиков
Ремонт за свой счёт.
Не будут вам ничего платить. Пробуйте через суд.
Андрей Басов
через суд. вы обязаны требовать возмешения убытков с виновника дтп если он не застрахован. и если он застрахован то со страховой компании а с вас штраф за отсутствие страховки. его страховая скорее всего не захочет платить-так что в суд. 100% заплатят
Через-суд!!! Без страховки-просто не будет выплаты отстраховой компании!!! Кроме того вас могут оштрафовать, на100-800рублей!!!
нееееет