выплата по ОСАГО с учетом износа. .
износ у Вашей машины солидный..
Автострахование
Вопрос такой: Попал в ДТП, я пострадавший, Машина старая DAewoo Espero 1999г, пробег 144 600км. Страховая виновника ВСК
толку нету... придется делать за свой счет
120 000 рублей минус амортизация ТС по 10% в год, первый год вычитают 15%,
получишь примерно 25 000 - 27 000 рублей на руки как максимум.
суд будет длится 6 мес. в Лефортовском суде, к счастью вы отсудите не только тыс 15 руб. за ремонт, но и расходы на юриста около 15000 руб. , если заплатите ему по кассовому чеку и официальному договору, а уже сейчас можете потихоньку начинать чинится
Смысла со страховой связываться нет
И что ?
Только суд... если расхождение Вашей НЭ с выплатой СК того стоит.
Ремонтироваться после своей НЭ можете, может чего скрытое до суда обнаружится.. .
Про виновника и бамаги с сервиса забудьте, сказки это, вредные
Последствия иска к виновнику при грамотной защите супостата, если о не лох:
ни копейки с него по восстановительному ремонту в пределах лимита ОСАГО ( http://info.auto.ru/insure/faq/article/5968.html ) и встречный иск на его судебные издержки, его упущенную выгоду и его моральный ущерб ( заставляете осагаченного чела по судам ходить)
Если разница того стоит и у вас есть время то стоит подать в суд и получить по осаго все, ремонт после независимой экспертизы делать можно и нужно. не забудьте что страховая вам оплатит еще и экспертизу (не забудьте сохранить чеки) .
Удачи на дорогах!
Со страховой даже если и отсудишь (а это долго и нудно) - то копейки. Мне кажется реальнее оценить по новой (у независимого эксперта) , отремонтировать на официальном сервисе перечисленные экспертом повреждения (и только) и подать иск на виновника.
Смотря какой у тебя вид страховки, но все равно сторона виновника должна тебе.