Роман Манышев

как щёлкать пальцами громко и под музыку

Надежда Дюльгерова

Это очень просто:

1. Прижмите мизинец и безымянный палец к основанию большого.

2. Согните средний палец под углом примерно 90 градусов к ладони и надавите на его подушечку подушечкой большого

3. Резко потяните средний палец вниз, а большой - вправо и вверх

Вот и всё. Нужно также знать, что звук издаётся из-за удара фаланги среднего пальца о костяшку безымянного, то есть после щелчка пальцы должны лечь "лесенкой". Чтобы научиться делать громкий и чистый щёлчок, придётся изрядно потренироваться, но согласитесь, это совсем не сложно

Щелчок можно также немного модифицировать: если вы хотите, чтобы он звучал выше, то просто не прижимайте мизинец к ладони, а слегка оттопырьте его. Если хотите, чтобы щелчок звучал ниже - оставьте мизинец как есть, а указательный палец сверните улиткой, опираясь им на большой. Главное - щёлкая пальцами, не переусердствуйте, если не хотите с трудом брать в руки ручку на следующее утро

Ольховский

1 Большой к среднему
2 большой на указательный
3 Средний к ладони
4 Тренируйтесь:)