Роман

Как делают операцию на вросший ноготь? И больно ли это?

Мне хирург выдал направление на операцию.
У меня ноготь врос в палец :DD
И очень хотелось бы узнать как проходит эта операция??! !
И больно ли это??!!

Большой палец ноги)))

Масалова Юлия, я уже пыталась, он снова туда вростал, по этому и пошла к хирургу

Алена

Делают такую операцию, сейчас хорошие анастетики, так что не бойтесь.

Алексей Оболонков

Попробуйте сама вырезать вросший уголок

Иногда хирург срежет, а он вростает снова, после операции у хирурга обратитесь к хорошему мастеру педикюра- они помогают в этой проблеме : ставят специальные скобы, чтобы ноготь рос не под тем углом

Рафаел Махмудов

наткоз туда будут колоть но резать точно будут иначе никак

Kalve .

больно и потом долго будете на перевязки ходить

Мария Капусткина

сделают местную новокаиновую или другую блокаду и удалят старый ноготь и конечно потом будет больно и болеть пока не вырастет новый ноготь

Анна

Бинтом перетянут пальчик, поставят новокаиновую блокаду. Не больно. Сделают насечки, что бы высвободить вросший ноготь, удалят ноготь, при необходимости подошьют одним стежком подушки, наложат повязку, развяжут бинт и Вы свободны. Домой приедете, ноги к верху - на стенку и лежите. Болеть меньше будет.