Т*
Тонька ***

Вросший ноготь желает вылечится, помогите вросшему ногтю

Привет целители да храни вас бох. У меня такая беда. Года 2 назад начал ноготь вростать. сначала от то вростал, то отростал, но прошлой зимой и весной у меня уже целая вавка была на пальце, и я пошел к доктору, там мне сразу сделали операцию, и сняли ноготь полностью! Но к осени. ноготь еще даже не успел полностью отрости, как снова начал вростать по краешкам в палец. Я даже не срезал его. Так вот сейчас зима. и у меня сессии, курсовая и по всем этим причинам я не могу сделать операцию по снятию ногтя.
Посоветуйте советов, чем мазать рану? Она у меня прям открытая, если пройдусь в универ и обратно, то палец немного в крови и болит. Как снять опухлость по краям чтобы дожить до весны?
p.s. сам мажу мазью Вишневского, если пару дней сидеть дома и ниче не делать, то в ранках собирается гной

Св
Светлана

Не хочу навязывать ничего. В такой же ситуации я отказался от операции и стал сжигать срезаемое ногтем мясо на большом пальце ноги зеленкой. Если постоянно это делать, то освобождается место для роста ногтя. Сам ноготь не трогал. Через месяц все нормализовалось.

Михаил Мороз

У меня был вросший ноготь, правда до операции не доходит. Я обычно надрезаю сбоку уголок и просто вытягиваю ноготь с пальца. А теперь приловчился срезать ноготь только посредине, как бы делая посредине широкий надрез. Таким образом ноготь не разрастается. Чем сейчас помочь, вот почитайте, возможно, что-то для себя возьмете: Вросший ноготь на ноге. Что делать?

Валя

ванночки делайте с фурацылином или марганцовкой
антибиотики (мазь) , гной штука хреновая
почитайте тут советов много http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/7457.html