Ан
Антон

Всем привет помогите мне с вросшим ногтем.

У меня вросший ноготь на левой ноге, на большом пальце, уже около 3-4 месяцев я пользовался и лечил боль утихала но потом опять болела, вот вопрос: если удалить ноготь "ногтевитом" то вросший ноготь пройдёт? и больше не будет болеть когда вырастет? В больницу неохота да и некогда нельзя пропускать учёбу. Помогите кто знает?

Вот а как кусачками можно обрезать вросшую часть? он там сильно врос? Буду очень благодарен.

Хорошо сейчас в ваночке с раствором марганцовке распарю и попробую потом перекисью.

В больницу я ходил сказали на операцию и всё, ну знаю как у вас там но у меянв больнице лежать 7 дней операция под наркозом и тд. Как ноготь то вырезать? как вытащить? его оттуда?

Екатерина Бабурина

Распространенная хрень. У меня тоже было, пол года болело, потом я обрубил его кусачками и вычистил гной зубочисткой. Залил перекисью и перебинтовал. Прошло больше 9 лет, не болит.

Андрей Пронин

у моей сестры такое было. ей вырывали в больнице 2 раза и непомогло. теперь она начала вставлять днем на некоторое время спички по краям ногтя и он начал рости правильно и неболит теперь

Александр Зайцев

Перед тем, как срезать надо хорошенько распарить, а затем обработать от микробов перекисью забинтовать (перед этим немного смягчающий крем или раст. масло)

Юлия Кутейникова

Можно сходить к хирургу, можно сходить в салон на педикюр (для мужика это несколько напряжно) , можно самому ножницами выстригать, как в первом ответе.

Shanov_Alexey Шанов

Не мучайся, сходи на прием к хирургу. Он прямо в кабинете сделает обезбол. укол и в минуту удалит ноготь. Потом дома только перевязки будешь делать дней десять. А через полгода вырастет нормальный ноготь. Испытано!

Полина Олина

Попарить можно в растворе соды пищевой. В Марганцовке не надо. Марганцовка дубит кожу, а сода размягчает. Все таки если не можете справиться сами, то придется идти к врачу, он иссечет вросшую часть ногтя, либо иссечет весь край и в будущем ноготь не будет врастать. Но.... должна сказать, что далеко не все хирурги делают это удачно и потом врастает все снова. Надо как то отрастить ноготь за край мягкой ткани и потом по мере отрастания срезать только отросшую наружу часть. Края под углом не срезать.