Уколов Константин

Вросший ногть.. . Подскажите.

В общем на левой ноге сильно коротко подстриг ноготь на большом пальце, и через несколько дней начались боли.. . Беспокоят уже недели 2, палец слева покраснел и увеличился, из под левого околоногтевого валика после ходьбы выходит гной, иногда я сам протыкаю то место иголкой, чтобы выдавить его изнутри, тогда боли облегчаются. Что делать, и как это лечить? На хирургический метод думаю не соглашусь. 2 года назад удаляли панариций, хоть и под уколом, но было ужасно больно и страшно...

Анастасия Дудина

Только к хирургу, удалять ноготь. Самолечением позанимаетесь, надоест (потому, что не поможет) и всё равно пойдёте.

Елена Румянцева

Нужно обратиться к врачу. На очном осмотре хирург может подрезать ноготь, а не удалять половину. Да и удаление небольно проходит. Укол обезболивающего немного болезненен, а далье уже ничего не чувствуешь. Было дело, удалял не раз.

А пока посоветовать можно подержать палец в растворе марганцовки, в теплых растворах ромашки, эвкалипта, мазать мазью "Левомеколь" для дезинфекции.

Анатолий

мне хирургическим путем решали эту проблему