Кирилл Павлов

Посоветуйте каких вкусных коктейлей приготовить

хотим устроить с подругами небольшую пати, посоветуйте каких нибудь вкусных и полу крепких алкогольных коктейлей

Анет А

кофейный напиток. сварить100 мм кофе и дать остыть. шоколад на тёрке. часть на мелкой остальное наломать .сливки взбить. на дно ликёр и добавить кофе. вверху сливки и посыпать тёртым шоколадом.

Ленка Швалёва

Пина Коллада - супер, в инете есть рецепты. Еще мне нравится глинтвейн на красном вине.

Роман Дубец

«Красное сердце»
Авторский коктейль специально для всех влюблённых.

Ингредиенты:

грушевый и дынный ликёр.

Ликёры смешиваются в равных пропорциях (50+50 гр. , 70+70 гр. ) в блендере со льдом. Коктейль украшается сердечком из сахарной пудры с измельчённой сушёной клубникой.

Красная армия всех сильней»

Русский вариант любимого коктейля Джеймса Бонда - классический «Мартини экстра драй с водкой» .

Ингредиенты:

мартини экстра драй,

водка,

смородиновый ликер.

Мартини и водка смешиваются (но не взбалтываются! ) в равных пропорциях. Для придания соответствующего названию цвета в напиток можно добавить несколько капель смородинового ликёра.

«Инфинити»

Коктейль специально для женщин.

Ингредиенты:

шампанское,

клубничный и малиновый ликёр (150+10+10 гр.) .

В шампанское (предпочтительно сухое или брют) добавляется ликёр и свежие ягоды – клубника, малина, ежевика.

«Доброе утро»

Коктейль, который, несмотря на утреннее название, хорошо бодрит в гораздо более позднее время, например, во время вечеринки.

Ингредиенты:

водка (50 гр.) ,

тоник (150 гр.) ,

черносмородиновый ликёр Creme de Cassis (15 гр.) .

В высоком бокале со льдом все ингредиенты смешиваются в последовательности водка-тоник-ликёр. Украшается двумя дольками лайма и двумя коктейльными вишенками.

Манговый коктейль
Для тех, кто предпочитает безалкогольные напитки.

Ингредиенты:

1 манго,

2 ст. л. сахарного сиропа,

9 шт. клубники,

15 шт. голубики,

100 г ежевики,

мята для украшения.

Спелый плод манго очистить от кожуры, вырезать косточку и из полученной мякоти сделать пюре (измельчить в блендере вместе с сиропом) . Свежую ежевику протереть через сито. Выложить слоями пюре манго, свежие ягоды и пюре ежевики. Украсить десерт листьями мяты.

Сироп: 3 ст. л сахара, 2 ст. л воды.

Добавьте сахар в воду и варите на медленном огне до загустения.
Свежую ежевику можно заменить на свежемороженую или на ежевичный конфитюр.

«Мужик «Помидор»

Мужской вариант безалкогольного коктейля.

Ингредиенты:

сметана - 1 ст. л. ,

помидор 1 шт. ,

петрушка, укроп, соль, перец.

Сметану положить в бокал, выдавить туда же сок помидора. Мелко порезать петрушку с укропом и добавить соль-перец. Хорошо все взбить в блендере.

Бокал с коктейлем можно украсить долькой лайма

Коктейль считается «мужским» не только из-за отсутствия сладких ингредиентов, но и потому что хорошо влияет на потенцию.