Арчибальд Ледов

Нужны цитаты о семье, о любви близких, родных.

О*
Оксана ***

Порою наши слабости привязывают нас друг к другу ничуть не меньше, чем наши добродетели. Люк де Клапье Вовенарг

Семья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества. Феликс Адлер

Если жена умнее мужа, тот об этом никогда не догадается. Артур Васильев

Семьей называют группу людей, которых соединяют узы крови и ссорят денежные вопросы. Этьен Рей

В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека. Храня своё достоинство, надо уметь уступать друг другу. Василий Александрович Сухомлинский

За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная тёща. Брукс Хейз

Чтобы оценить семейное счастье, необходимо терпение; нетерпеливые натуры предпочитают несчастье. Джордж Сантаяна

Если близкому человеку надо объяснять, то - не надо объяснять. Григорий Ландау

Близкими можно считать людей с той минуты, когда они теряют способность всматриваться друг в друга. Григорий
Ландау

У добрых супругов - две души, но единая воля. Мигель Сервантес де Сааведра

Все счастливые семьи похожи одна на одну, но каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Лев Николаевич Толстой

Артем :)

Вот здесь https://quoteka.org/tag/sem-ya/ огромная коллекция цитат о семье.