Александр Лазарев

Nirvana - альтернативный рок???? Блин.. . много у кого спрашивала, много где читала.. . мнения расходятся.. . паника

Валерия Антонова

Гранж - один из жанров альтернативного рока.

Нина Гончаренко

чего то я последние 20 лет думала это гранж

Андрей Чеботарев

Гранж (англ. Grunge) (иногда упоминается как саунд Сиэтла) — поджанр альтернативного рока, возникший в середине 1980-х годов в американском штате Вашингтон, в частности, в окрестностях Сиэтла.

Стас Горин

чистый гранж

Екатерина С

Nirvana гранж

Евгения Колбина

Nirvana is Grunge (Гранж) , иначе - постпанк. Это уже не панк, нет быстроты и веселья. Это медленная (в основном) , грустная музыка, состоящая из простых аккордов, временами переходящая в шум. 🙂 Нирвана - основатели стиля Гранж, так считается. На самом деле в то время (80-е--90-е) ещё раньше уже были Гранж-группы, с которых сама Нирвана брала пример. Просто они не получили широкой известности, а Нирване это удалось, поэтому и принято считать «отцом гранжа» основателя этой группы 😉

Ан
Анна

По мнению американцев - да. . Понятие альтернативного рока сложилось благодаря некоммерческим радиостанциям 90ых, которые вещали такие группы как REM, Nirvana, Oasis и т. д. Эти группы на тот момент не были известными, поэтому их называли альтернативой мэйнстриму. А что касается стиля, то Нирвана это гранж.

Сергей Плохов

ну в общем-то да, а точнее гранж (вид альт. рока)