Света Ерёмина

Программирование на языке Си. Как проверить, что введенное число записано в восьмеричной системе счисления?

Знаю что цифры должны быть от 0 до 7, но не знаю как правильно это описать в коде

Николай Гусаров

цифры это литеры

все как обычно
число в строку
и т. д.

Юрий Бабкин

ну от балды если, то написать функцию которая анализирует ввод посимвольно и если встретится неверный символ то выкидывает ошибку. Код мне писать лень

Елена Ухватова

int main (void)
{
int v;
printf("input octal number: ");
printf("is%s octal",scanf("%o", &v) ? "" : " not");
system("pause > nul");
return 0;
}