Виталик Харкевич

почему ампулу нужно ломать, почему что то вроде крышечки не могли сделать? врачь прописал диоксидин (полоскать)

что будет, если крошечные осколки попадут в раствор, какой.. . так догадался секарства выпускать????

какой.. . так догадался лекарства выпускать????

Евгений Тренд

для того чтобы осколки не попали в раствор надо подпиливать стекло перед отламываением) ) к тому же, если вы так боитесь, то берете стерильную ватку, мочите в растворе, выжимаете себе раствор куда надо - точно будет без осколков))

Игорь Киселев

В войну не думали ни о каких крышечках. В ампуле давление чуть выше, микроосколки наружу вылетают.

Максим Брюлов

Диоксидин выпускается в ампулах, т. к. для внутриполостного введения и наружного применения раствор должен быть стерильным. Аккуратно вскройте ампулу, наберите в шприц и полощите на здоровье, естественно, без иглы. Так же можно закапывать в нос, смачивать повязку и т. д. Мелкие стекла через иглу не пройдут. Всего доброго!