Се
Сергей

Мне 13 лет. Диагноз варикоцеле 1-2 степени. Болей нет варикоцеле не прогрессирует. Стоит ли оперировать???

метод иванисевича. А скажут ли мне сдавать сперму я этого очень стесняюсь)))

Маша

Об этом лучше спрашивать врачей, а не балбесов ничего не смыслящих в медицине, которые тут сидят.

Анна Коржевская

Мне кажется странным интересоваться этим в интернете, сходите лучше к специалистам))

Алексей Лаврентьев

Лучше не надо, с ним в армию не берут

Инна Зламан

ты знаешь, левое выпало. . с трех лет... до сих пор живу и не мешает, любое хирургическое вмешательство....

Кристина

Лучше врача никто не даст вам рекомендацию. Большая часть сидящий на ответах могут даже и не знать, что это за заболевание. Поэтому ответы будут не конкретные

Марина Федотова

В крайнем случае в военкомате тебе оперируют бесплатно. Но приводит к бесплодию яичка. А так как до армии тебе ещё долго, думай сам.

Татьяна Швайгер

Варикоцеле ведет к бесплодию, а в армию с ним БЕРУТ.