Дима Пилипчук

как избавиться от прыщей на щеках

Владимир Богданович

Только что советовал дочке. Зайди на сайт skachko.org.ua, а в нем набери-Угревая сыпь на коже лица. Дельные советы, по крайней мере, будешь знать, куда податься и откуда плясать.

Елизавета Рощевская

Говорят помогает обычная таблетка антибиотика, растолочь, смешать с водой и нанести на кожу в виде маски.

Марина Васильева

"Клиник" пека для умывания для проблемной кожи, именно пенка. Я мучилась 3 года, сейчас лицо чистое. А "Зинериты" и прочия фигня -они вызывают привыкание, как только перестанешь мазаться еще больше вылезет. И не для всех типов кожи они. У меня все лицо было как у индейца красное и шелушилось. Еще дягтярное мыло намылить лицо и ходить мин 20 каждый день, тоже шишки мне убрало пост акне.

Артур

Ну вообще, можно пользоваться гелем для умывания "пропелер", который содержит особые имуно вещества без скраба, а после умывания крем "tea tree" для сушения и увлажнения кожи лица. Крем "скинорен гель" содержащий азелаиновую кислоту, способен лечить угревую сыпь (ну это в случае если она есть) . Но если ты не имеешь кремов после умывания, идёт в дело мятная зубная паста, используемая в качестве сушения и быстрого засыхания прыщей (наноси на каждый прыщ при помощи ватных палочек)
А если ты продолжишь лечение летом то можно в течении нескольки минут в день держи лицо на солнце, а после не мой и не вытерй т. к. выделяемые сальные железы способны вылечивать прыщи. (кожа должна сама высохнуть)
Надеюсь эти методы помогут.

Cristaldelic Cristaldelic

лично мне помогает.. из всех средств только раствор спиртовой салициловой и борной кислоты и раствор спиртовой левомицетина. без разницы какой %. в аптеке продается, стоит все вместе около 50 рублей, все три пузырька смешиваешь и на кожу по ночам мажешь. точечно. вот эта салициловая кислота, почти во всех дорогих кремах от акне содержится. а такой рецепт мне дерматолог подсказала) . очень раньше с этим мучилась, очень много всего перепробовала! но еще лучше к врачу сходить, вдруг какая-нибудь болезнь. . еще кстати фирма хорошая stop problem. там есть салициловый карандаш, и корандаш-корректор. хорошо маскирует и убирает прыщи.