ДП
Дима Пилипчук

как избавиться от прыщей на щеках

ВБ
Владимир Богданович

Только что советовал дочке. Зайди на сайт skachko.org.ua, а в нем набери-Угревая сыпь на коже лица. Дельные советы, по крайней мере, будешь знать, куда податься и откуда плясать.

ЕР
Елизавета Рощевская

Говорят помогает обычная таблетка антибиотика, растолочь, смешать с водой и нанести на кожу в виде маски.

МВ
Марина Васильева

"Клиник" пека для умывания для проблемной кожи, именно пенка. Я мучилась 3 года, сейчас лицо чистое. А "Зинериты" и прочия фигня -они вызывают привыкание, как только перестанешь мазаться еще больше вылезет. И не для всех типов кожи они. У меня все лицо было как у индейца красное и шелушилось. Еще дягтярное мыло намылить лицо и ходить мин 20 каждый день, тоже шишки мне убрало пост акне.

Артур
Артур

Ну вообще, можно пользоваться гелем для умывания "пропелер", который содержит особые имуно вещества без скраба, а после умывания крем "tea tree" для сушения и увлажнения кожи лица. Крем "скинорен гель" содержащий азелаиновую кислоту, способен лечить угревую сыпь (ну это в случае если она есть) . Но если ты не имеешь кремов после умывания, идёт в дело мятная зубная паста, используемая в качестве сушения и быстрого засыхания прыщей (наноси на каждый прыщ при помощи ватных палочек)
А если ты продолжишь лечение летом то можно в течении нескольки минут в день держи лицо на солнце, а после не мой и не вытерй т. к. выделяемые сальные железы способны вылечивать прыщи. (кожа должна сама высохнуть)
Надеюсь эти методы помогут.

Cristaldelic Cristaldelic
Cristaldelic Cristaldelic

лично мне помогает.. из всех средств только раствор спиртовой салициловой и борной кислоты и раствор спиртовой левомицетина. без разницы какой %. в аптеке продается, стоит все вместе около 50 рублей, все три пузырька смешиваешь и на кожу по ночам мажешь. точечно. вот эта салициловая кислота, почти во всех дорогих кремах от акне содержится. а такой рецепт мне дерматолог подсказала) . очень раньше с этим мучилась, очень много всего перепробовала! но еще лучше к врачу сходить, вдруг какая-нибудь болезнь. . еще кстати фирма хорошая stop problem. там есть салициловый карандаш, и корандаш-корректор. хорошо маскирует и убирает прыщи.

Похожие вопросы
Что может помочь избавится от рубцов на щеках после прыщей?
у меня переходный возраст помогите справиться с прыщами они на носу и щеках. как от них избавиться и из за чего они? !
Как избавиться от прыщей? Как избавиться от подростковых прыщей?
Как избавиться от прыщей? Мне 16 лет, прыщи выходят на щеках (
Как "избавиться" от красных щек?
Как избавиться от прыща на щеке?
Как избавится от прыщей? Как избавится от прыщей?
Можно избавиться от ямочек на щеках?
как избавиться от прыщей? ? как избавиться от прыщей??
На лбу нет прыщей а на щеках есть!