Андрей Долбин

А можно назвать щенка ни так как в документах, а по своему:

Простите за опечатку)

Евгений

Дома можете звать как хотите. Официальная кличка нужна только для родословной, для выставок и для племенного разведения.

Екатeрина Иванова

да, можно, в родословной/щенячьей карточке он может называться Арчибальд Из Волшебного Леса, а по=домашнему эта же собака может зваться Шариком)) Попробуйте выговорить официальное имя собаки, зовя на прогулке)))

А"
Андрей ""

да на здоровье. многие так делают. в документах одно имя, домашнее- другое

Андрей Семенков

Про собак не знаю, а вот кота мы зовем Хнюша, а по документам он у нас Граций.

Юлия Бабий

А кто вам помешает? Соседского пса по имени Амбоссадор+ еще что-то очень длинное, хозяева зовут Баськой. И ничего, хуже не стал. А мы свою Линду звали Дудусей. И она понимала, что это ласково.

Азизбек Халилов

А вы что, думаете, есть специальная комиссия, которая ходит и проверяет, кличете вы своё сокровище истинным" родословным" именем или он у вас просто Филя-Боня-Шаня? и наказывает за это? Я ж, например, не буду орать на улице- Уайлдвинд Клаун оф Блю Хеппенинг, подь сюды! Я же крикну- Виля! (так его дома зовут, правда?, ) Глупости всё это, зовите как хотите. Максимум, что могут- это на выставке клеймо ваше сверить с документами, да и это вряд ли...

Вовчик

да как угодно!! ! У Крестной таксу зовут Марчелла инбн, бла-бла-бла питомника звездные ночи, а в простонародье псинку кличут Машкой))) )

Мою киску по родословной Ениффер оф мурмарик питомника бла-бла-бла, заводчица сокращенно звала ее сокращенно Ени.. . но когда привезли домой из Еньки она стала Енькой-печенькой, а в последствии просто Печенькой.. . Муж смеется : "где это видано, что бы кошку за 1,5 тыс $ звали печеньем"... но дочери виднее)) )

Имена-то даются на определенную букву помета, затем могут быть имена родителей (также когда-то названных на определенную букву) , потом может быть заводчик или сразу название питомника. Ну а заводчики что бы не повторятся часто извращаются вписывая малышам в родуху витиеватые имена)) )