Роман Зыков

Как избавиться от прыщиков в зоне декальте? Постоянно прыщики в зоне декольте, помогите пожалуйста, как избавиться?

Анюта Жукова

судя по всему это потница. но как избавиться увы не знаю (не спец) . может в поисковике есть? посмотрите....

Юлия Троянова

В зоне декольте очень тонкая кожа, в ней почти нет сальных желез. В связи с этим из-за любого агрессивного воздействия или неправильного ухода, она становится чересчур чувствительной, склонной к любым высыпания После ванны или душа каждый раз наносите увлажняющий крем. Если вы не имеете специального средства для зоны декольте, то лучше использовать крем для лица, но не лосьон для тела. Самыми эффективными средствами для данной зоны являются те, которые в своем составе содержат природные вытяжки из растений, либо такие вещества как морской эластин, коллаген, протеин, витамин А и Е. Средство наносить следует круговыми легкими движениями в направлении снизу вверх – от груди к области подбородка.
Если вам предстоит выход в свет, то воспользуйтесь средствами для мгновенного ухода. Их действие длится несколько часов всего, но декольте они делают моментально сияющим и упругим.
Для этой зоны очень полезны контрастные компрессы. Они обеспечивают тренировку кожных сосудов и тонизирование одновременно. Махровую салфетку намочите в горячей воде и отожмите. Приложите к зоне декольте на восемь минут, затем приложите влажное холодное полотенце либо протрите кусочком льда область декольте.