Виктор Швец

три дня неможем снять внутречерепное давление помогите

Нинуля Нина

Грелку к ногам и мочегонное.

Вася Трифилёнков

я с ним всю жизнь живу. . помогает Верошпирон

Борис Ежов

К врачу нужно или же пейте морковный сок.

Сергей

с таким только к врачам!

Юльчик

От внутричерепного давления нет лекарств, нужен отдых.

Ел
Елена

Самым простым способом снижения внутричерепного повышенного давления является компресс, приготовленный из камфорного масла и спирта, смешанных вместе в равных пропорциях. Камфорное масло можно купить в любой аптеке. Полученным раствором нужно намазать голову, покрыть ее целлофановым пакетом, сверху укутав теплой тканью. Такие компрессы рекомендуется делать на время отдыха, а лучше – ночного сна. Состав легко смывается с головы обычным шампунем. Лучше всего сделать не менее 10 сеансов, после чего можно будет заметить явные улучшения состояния. Кстати, те, кто уже опробовал этот рецепт, утверждают, что он способствует устранению перхоти с кожных покровов головы.

Чтобы снять внутричерепное давление лечение народными средствами производится с помощью травяных настоек. Хорошо помогает состав, приготовленный из боярышника, валерианы и пустырника. Сюда же добавляют немного эвкалипта и мяты. Весь состав помещают в стеклянную тару из затемненного стекла, закрывают плотно и тщательно перемешивают. После двухнедельного настаивания можно применять полученный настой, капая его на кусок сахара. После применения такого состава внутричерепное давление постепенно приходит в норму, происходит активная стимуляция кровообразования. Настойка обладает противоопухолевым эффектом, убивает микробов, вызывающих простуду и инфекционные заболевания.

Юлия Магутнова

Лечение внутричерепного давления направлено на восстановление нормального выделения и всасывания ликвора. Для этого больному назначаются мочегонные препараты. Такие лекарства могут быть в таблетках, также подходят и мочегонные травяные сборы. Прием этих средств осуществляется дважды в сутки. Больному прописываются также препараты, подпитывающие мозг (ноотропы) , витамины группы В, успокоительные.
Помимо медикаментозного лечения внутричерепного давления специалисты применяют различные терапии: массаж головы, шеи, специальная гимнастика, плавание, иглотерапия. Эти методы направлены на разгрузку оттока и притока венозной крови к голове. Больному также необходимо соблюдение правильного питьевого режима и диеты.

Никитос

Тут только пунктировать надо в стационаре.