Александр Тарханов

Как сбить давление? Два дня давление 170/120.Как сбить??

Ko
Kostya

скорую вызывайте - собьют.
а потом - в поликлинику под наблюдение к участковому терапевту и кардиологу

Лаура Сунгатова

андипал-безвредно и не сильно снижает. эгилок-адреноблокатор (если еще и пульс частит) и снижает давление.
А вообще из препаратов рекомендавали либо анаприлин пол таблетки под язык если и пульс учащен, либо нифедипин (коринфар) 10 мг пол таблетки под язык если пульс нормальный или урежен.

Эдик Жолобов

это очень высокое давление. надо вызвать скорую.

когда нет возможности это сделать.. .

1. Таблетку фурасемида (или лазикс в попу)
2. Таблетку адельфана (если давление стойкое, можно и клофелин)
3. Ноги в горячую воду .
4. Постельный режим.