Руслана Лебеденко

По раземам (Разъем плоский (папа мама))

Почему такие разьемы используются в сепях 12/24 вольта, а в силовых цепях не встречаются, в цепях 220 вольт все на болтах зажимается, ну ясно там нагрузка больше и т д, но вот к примеру подключение магнитного пускателя и т д схемы автоматики могли бы собираться на таких разьемах

Андрей Савченко

Ты сам себе на вопрос ответил

А:
Андрей :-))

Почему же не применяются, а вернее не применялись? Очень даже применялись, например в системах автоматических штабелёров типа СТАС-50.

Kati Проистина-Абсалямова

Из соображений техники безопасности Такое соединение слабо защищенное. А нагрузки и в низковольтных цепях не меньше бывают.

Ан
Анастасия

В пусктеле огомный пусковой ток, чтобы контакты не обгорели их зажимают болтами.