Юлия Дмитриева

помогите решить задачу! теория вероятностей

Вероятность попадания авиабомбы в цель равна 0.2. Известно, что 2% авиабомб не взрываются. Определить вероятность поражения цели тремя авиабомбами, сброшенными независимо одна от другой, если для этого достаточно взрыва одной попавшей авиабомбы.

Изделие проверяется на стандартность одним из товароведов. того, что изделие попадает к первому товароведу, равна 0.55, а ко второму 0,45. Вероятность того, что стандартное изделие будет признано стандартным первым товароведом, равна 0.9; а вторым 0,98. Стандартное изделие при проверке было признано стандартным. Найти вероятность того, что это изделие проверил второй товаровед.
спасибо

Артур

в первой задаче думаю будет 0,480
во второй задаче по формуле Байеса получим 0,471