Наталья Симоненко

Помогите, пожалуйста, люди добрые! Очень буду благодарен! Англ. яз. (1 маленький вопрос)

В чем разница между Prolong и Extend?

Весь Интернет обыскал, но ничего не нашел! В "Яндекс. Словарь. " смотрел! Там тоже непонятно объяснили! Не знаю, что делать, уж помогите мне, пожалуйста. Я в отчаянии. ( мне же ЕГЭ сдавать)

Гульнара

А словарём воспользоваться, ннэ? ?

Разница в лексическом значении слов :

1 - продлевать
2 - 1)простираться ; 2) выказывать (сочувствие)
И совет на будущее : ищите первым делом в словаре ( тем более сдавать ЕГЭ ) - так лучше запоминается, а потом уже в Интернете