Дмитрий

При встрече 8 человек обменялись рукопожатиями. Сколько всего было сделано рукопожатий? С решением и объяснением.

El
Elgo

всего было 28 рукопожатий, по арифметической прогрессии. каждый поздоровался 7 раз, получается (1+7)х7:2= 28. так как первый поздоровался с 7, второй уже с 6, потому что с первым уже здоровался, третий уже с 5 и т. д.

Борис Пустоветов

есть 8 человек. 1 сможет поздороваться только с 7,значит 7х8 = 56.кажется так