Ольга Манахова

ФИЗИКА. определите массу куска алюминия, на который в керосине действует выталкивающая сила, равная 120 H.

Святослав Чарыев

Ответ: 40, 5 кг алюминия
Для решения понадобиться две формулы (1 - Силы Архимеда (выталкивающая сила) 2- формула, выражающая объем через массу и плотность алюминия)
Плотности алюминия и керосина можно найти в справонике (или таблице)