Ирина Алеханова

Объясните пожалуйста))))) Почему 2 нн ???И почему перестроилась в слоге ре? 1. Длинный 1. Перестроилась 2.Легкомысленный

Саррарина Коверницына

Перестроилась - неизменяемая приставка пере-. Легкомысленный - суффикс -енн- в отыменном прилагательном.

Вячеслав Петрачков

Длинный -образовано от существительного с основой на н - длина + суффикс н.
легкомысленный - отыменное прилагательное с суффиксом - енн.
перестроилась - пере - неизменяемая приставка.