Елена Иванова

Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2 кг воды в алюминиевой кастрюле массой 1 кг от 20С кипения?

Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2 кг воды в алюминиевой кастрюле массой 1 кг от 20С кипения? (при подсчете не забудьте подсчитать кол-во теплоты, которая потребуется для алюминиевой кастрюли)
заранее большое спасибо!

Sveta Povolotskaja

Количество теплоты для нагревания воды Q1=m1c1(100-20)=2*4200*80=....Dж; для алюминия Q2=c2m2(100-20)=890*1*80=...Dж; Все количество теплоты: Q=Q1+Q2=....