Екатерина

Очень странный ответ гинеколога: - Ждите.

Вчера на тестах появились слабые вторые) ) Аеее) ) Пошла к гинекологу, а та мне, ни чего нет у вас, подождите погуляйте. Месячные не придут, значит надо на прием. Хм. Разве гинеколог не может дать нормального полноценного ответа? От чего зависит, увидит гинеколог плод или нет? Опыт? Или мои физ. сложение?

ЗАДЕРЖКА ЕСТЬ!
ОТ ПА 2 НЕДЕЛИ!
Меня за дуру уж ладно не считайте, без задержки и тест бы делать не стала.

Кандрюкова Татьяна

Всё верно. Какая у вас задержка? Если день-два-три, то ни гинеколог, ни УЗИ не увидит вашу беременность. Да и как её можно увидеть, если эмбриончик размером 0, 01 мм????Вот подождёте, погуляете пару-тройку недель и тогда можно уже топать к врачу, если месячные не придут. К тому же с чего вы взяли, что у вас беременность? Полоска-призрак на тесте (судя по вашим предыдущим вопросам) ни о чём не говорит, да и киста у вас имеется, которая как раз-таки и может повышать уровень ХГЧ в организме и давать вторую еле-видную полоску на тесте. )

Читайте ещё раз внимательно до самого конца, я вам уже отвечала на один из ваших вопросов о тестах:
Фактически тест на беременность определяет не саму беременность, а повышенный уровень ХГЧ в моче человека. В норме он повышается только у женщин и только после закрепления оплодотворенной яйцеклетки в матке: формирующаяся плацента (а точнее хорион) начинает продуцировать этот самый хорионический гонадотропин человека, который в первые недели беременности стремительно возрастает, удваиваясь каждые два дня и достигая своего пика на 8-11 неделе. Но рост ХГЧ в организме (и в частности в моче) человека может быть вызван не только беременностью, и в принципе тестом могут воспользоваться даже мужчины для определения его уровня, что может стать ранней диагностикой развития опухоли в организме. Все потому, что продуцировать хорионический гонадотропин способны также различного рода образования: кисты, опухоли. Поэтому в отсутствии беременности повышенный уровень этого гормона может указывать на течение патологического процесса в организме.
Подробнее тут

Tik Tak

Что он, по-твоему, должен там увидеть?? ? "Плод" до задержки - это лишь плод твоего воображения.

Евгения Данилина

Ваш "плод", размером с 1 клетку, еще до матки не добрался. А когда доберётся, может и не прикрепится и будет "смыт" менструацией. Через 2 часа беременность не диагностируют. Ждите задержки.

Иван Ветров

Гинеколог проверяет путём прощупывания шейки матки... бывает, что нет у него уверенности, а может, и вследствие малого опыта... он правильно сказал, что надо подождать, если боли нет, возможно, через две недели или меньше может появиться боль, если возникли аномалии в "женских" органах, или внематочная беременность... в любом случае, если вы хотите ребенка, и если хорошо себя чувствуете, просто живите, берегите себя, авось счастье - ребеночек!

Дмитрий Искатель

слишком маленький срок, матка не увеличена и гинеколог не увидела! а может она не очень опытная а может и тест ошибается. в любом случаи придётся ждать до задержки

Алексей Иванов

От ПА 2 недели, 1-2 дня карабкается до яйцеклетки, потом спускается, закрепляется в матке еще до 5 дней, так что размер меньше булавочной головки и что вам должен гинеколог сказать. Дело гинеколога сейчас узнать будете рожать или нет, если будете, то не суетитесь, затаитесь до 10-12 недель, главное спокойная, здоровая жизнь и нечего по больницам бегать, нервы мотать.

Lex Dark

может и не увидела.. срок маленький.... ждите или сдайте кровь на хгч

Александр Мизерник

У гинеколога нет сканера вместо глаз. Даже УЗИ через две недели после секса ничего не увидит.

Никита Коршунов

он сквозь живот под микроскопом не сможет увидеть, срок еще маленький.. . да и вообще я так понимаю, они не очень любят давать точные определенные ответы (

Евгений Алехин

Какой плод? Сначала морула (скопление клеточек) , потом зародыш, потом эмбрион и только потом плод!

Все правильно она сказала, дождись задержки хотя бы.

Дмитрий Лаврентьев

ну плод на узи можно увидеть.... а так гинеколог определяет беременность по цвету слизистой и половых органов. они долны быть синюшного цвета, так как повышается кровоснабжение этих органов...

Владислав Шклярук

гинеколог не волшебник.
когда матка увеличится до размеров гусиного яйца,
может и увидит беременность, а сейчас рано еще.

Вл
Владимир

все правильно вам сказали.... ЖДИТЕ!

Юлия Маноилова

Как вариант-можно сдать кровь на ХГЧ) Там уж сразу всё будет понятно)

Насти Никулина

Сделай несколько разных тестов и сдай кровь на анализ, если направление не выдают, сделай платно.

Екатерина Данилкина

эх, перевелись уже те врачи.... мне наша участковая еще до задержки сказала, что я беременна, все признаки на лицо, месячные если не пойдут то на прием приходить и вставать на учет.. . и сразу срок посчитала и. и. и. и без УЗИ.. . во времена были.. . 91-вый год был тогда УЗИ только появлялись в ЖК....

Светлана Тюкаева

надо верить доктору а не ответчикам, ибо вам с ним иметь дело в дальнейшем очень скором будущем.

Stas Dergachev

ОТ СРОКА зависит! С 3 недель виден плод на УЗИ, и то не у всех!
С 5-6 недель беременность можно установить при бимануальном исследовании.

Танюша Душечкина

срок маленький, ничего врач и не увидит. поэтому и говорит - ждите.

я первый раз пошла на узи в 7 акушерских недель (сама посчитала) . уже на узи и сердцебиение видно было.

Olga Baranowa

Не знаю, не знаю.... мне моя Г подтвердила беременность после 1-го !!!дня задержки. тест был положительный, она меня посмотрела и подтвердила. Может конечно от физиологических особенностей женщины это тоже зависит - у кого-то матка сразу увеличивается и все видно, а у кого-то нет. Или врач более опытный. Я представляю, легко посоветовать - ждите)) ) Но когда это желанная и долгожданная беременность хочется с начала ПА уже знать!! ! прислушайтесь к своим ощущениям, сердце подскажет. Можно конечно к другому врачу сходить, но если вы действительно беременны - нечего туда лазить всяким теткам, так что действительно, ждите))) ) Удачи!

Princessochk

если срок маленький совсем, то гинеколог может и не увидеть. даже узи может не показать. сходите на узи, сдайте кровь на хгч. если не хотите, Тогда подождите недельку-две и снова к врачу -как вам и советовал гинеколог

Ма
Мария

Если вторая полоска слабенькая, то просто срок маленький. Повторите тест послезавтра, полоска должна быть уже четкой. А гинекологи тоже разные бывают, я уж всяких навидалась. Слепо верить им не советую.
Даже на ранних сроках беременности есть изменения в организме женщины. Эпителий обычно становится мягче и утолщается. Да мало ли признаков! Сходите к другому врачу. Лучше всего - в бесплатную консультацию, и к тому врачу, к которому сложнее всего взять номерок. Как это сделать - это уж сами придумайте, это непросто, но нужно.