Беременность и роды

Со мной произшла очень странная ситуация

У меня 31 недель. Пошла на улицу, вроде не жарко и не так душно, прошла метров 800 спокойно по теньку, и у меня потемнело в глазах как при обмароке, вся потом начала обливаться и тяжело дышать. За беременность это уже 3 раз, но обычно я попью посижу минут 15 и все проходит, а сейчас я села, попила воды, позвонила мужу и минут 20 сидела у меня то отпускало то опять Когда муж приехал я дошла до машины, села, и не могу сделать вдох, будто что-то мешает, никаких болей, просто не могу вздох сделать, у меня началась паника я пытаюсь вздохнуть, а не могу аж крехтю, но через секунд 30 я смогла сделать вдох, астмы никакой у меня нет, еще минуты 3 я глубоко дышала и стало легче, я очень напугана что я не могла дышать вообще, что может быть? хорошо что мне сегодня вечером на прием к врачу. Сейчас лежу дома и вроде нормально себя чувствую
Оксана Малик
обычный обморок. у многих в беременность бывает. сидите дома, не таскайтесь по жаре
Ни
Ника
Лучший ответ
у меня тоже было в беременности, потом прошло, ничего.. . но организм надо поддержать, курага-изюм-орехи-семечки мёд и пр
Тепловой удар - спазм сосудов. Идите к врачам
Галина Лещева
Во время беременности часто такое бывает, потому что растущий плод давит на некоторые сосуды и от этого резко снижается давление. К тому же старайтесь не перегреваться. Перегреться во время беременности нетрудно, растущий ребенок уже увеличил температуру вашего тела на 1 градус С.
Olga Sivtsova
Возможно что-то вроде теплового удара, отсюда резко возникший спазм сосудов головного мозга-и такая реакция.
Еще как предположение-возможно нужно проверить щитовидку, и вообще, сходить внепланово к эндокринологу. (щитовидка? надпочечники? )
Из самого вероятного и простого-банальный тепловой удар, и реакция сердечно-сосудистой системы.
Сократите до минимума все соленое в своем рационе, НО обязательно выпивайте в день не менее 1, 5 л воды. Обезвоживание на фоне теплового перегрева-очень опасно для беременных.
Елена Галкина
У меня постоянно так было, на жаре и в душе. Одна старалась не ходить никуда - опасно. Моя мама тоже так ходила. Один раз в обморок упала в кусты - все мимо ходили, видели, никто не помог, скорую не позвал
Оксана Малик кошмар какой, просто ужас
Может нерв защемило и жара дала о себе знать.
а врач что говорит, если это у вас уже не в первые? ! давление наверно, а может с сердцем что..
****Janna**** *****
Оксана Малик врач говорит что такое бывает, но у меня не было прям такого что после я не могла дышать
Из за жары! Если у вас это не в первый раз, не ходите гулять одна! И старайтесь гулять либо рано утром или уже вечером, когда жара не такая! берегите себя!
Елена Антонян
У меня почти так было. а при солнечной погоде вообще смотреть не могла глаза больно было и черные круги появлялись. родила вме прошло. ттт
Ba9Na Keldibekova