Беременность и роды

странная ситуация, но мне как то неловко у мужа деньги брать, даже на покупки для ребенка

раньше вместе зарабатывали, вместе скидывали и тратили, и вообще на деньги внимание не обращали, а как в декрет ушла, уже третий месяц он мне зарплату полностью свою пихает, мне так неловко становится, даже что то покупать на нее, даже детское, и еще более неловко когда он начинает на проездной или на сигареты деньги просить) ) как бы все это так обыграть что б внимание на деньгах не концентрировалось, так сказать?))
у меня тоже самое, привыкла быть самодостаточной и ни от кого не зависеть, даже материально.... но ничего, муж во мне сломал этот барьер, объясняв ни один раз, что это наши деньги
Елена Закирова
Лучший ответ
А мне не неловко.. . У нас с женой общий бюджет!!!
семья же какие вопросы друг у друга?
Рано Вы замуж вышли. Не осознали, что семьей теперь живете.
Ты чё, серьезно?
У тебя правильный муж!
Это его основная мужская обязанность!
Покупай чего надо, даже не заморачивайся!
Я домохозяйка, зарабатывает только муж, и все деньги у меня, я полностью ими распоряжаюсь.
В семье так и должно быть, если есть дети, плохо вот когда муж деньги не отдаёт, тогда проблема. Так что не надо скромничать, а принимай это как должное. Ведь если сразу так поведётся, что деньгами будешь распоряжаться ты, так и дальше будет. Ведь женщине виднее на что их потратить, так как и домом и детьми в основном занимается женщина. Хуже будет если вы этим не воспользуйтесь, так как мужчины порой не умеют вести бюджет, делают непредвиденные траты, а потом уже видя что их не контролируют, могут вообще тратить на что угодно только не на семью. Начинают пить, заводят любовниц. У нас деньги все общие, но трачу в основном их я, только крупные вещи решаем купить вместе.
Olga Tunisia
Я домохозяйка, занимаюсь домом и детьми. Муж деньги зарабатывает, з/п мне отдаёт. Совершенно не стесняюсь брать деньги на семейные и свои личные нужды. Когда работала, свою з/п тратила только на себя и подарочки для семьи.
начнем с детского. запомните - этот ребенок не только ваш, но и вашего мужа, почему вы лишаете его радости приобретения новых вещей своему ребенку? ну и что с того, что покупать будете вы.. .
дальше - муж вас любит и заботится, он зарабатывает, содержит семью и это дает ему моральное удовлетворение выполненного долга, не лишайте его этого.
вы - не содержанка, но если вам неловко, что он у вас просит денег - посчитайте, сколько ему надо в месяц на проезд, сигареты и какие-то дополнительные расходы - и пусть сразу себе эту сумму минусует, остальное отдает вам
Твоя Радость
У нас все деньги на попалам... карточка его у меня.. то у него... туда сюда кочует
мне тоже одно время было.. он меня успакоил такой фразой"Я для чего деньги зарабатывю тогда? я же для вас все это" ..
Ирина Шорина
у нас так же все в одном месте лежало, когда я ушла в декрет, стал приносить деньги только муж, ну а мне пособие платить)) ) а вообще зачем просить? пусть каждый молча берет да и все))))
муж отдает всю зарплату, кладем в шкатуку, и потом оттуда берем.
У нас общий кошелек, который лежит всегда дома. В него оба сккладываем всю зарплату. И без какого-то отчета каждый берет столько денег, сколько ему нужно и когда нужно. В приципе секретов нет и покупки не скрываем друг от друга. доходы свои знаем. Крупные покупки обсуждаются. Конфликтов не возникает.
Ирина Шабалина
а я просто говорю мужу что купить нужно и все, он покупает сам!!
Галина Иванова
а вы хотели бы сидеть без его зарплаты... и выпрашивать у него на необходимое чтобы сходить в магазин за продуктами, или на приданое для ребенка.... а вот вдруг откажет в деньгах и скажет, что надо было накопить давно или купить все давно... .

так что не заморачивайтесь... ваш муж делает все как положено....)))!!!!
вы понимаете, что ему одному тяжело семью тянуть, поэтому стараетесь не напрягать его, хотите показать, что вы хорошая хозяйка и из воздуха способны сотворить обед из трёх блюд и новые шмотки.
хотите, чтоб он сам давал деньги, не спрашивая, нужны или нет, чобы вас не ставить в положение просителя. Пусть разделит финансы пополам.
всё фигня. вы это себе накрутили. проблемы нет. подошла и сказала, надо то то и то то. и вообще выдели мне немного денег, чтоб я за каждой ерундой к тебе не бегала, всё мне тоже не надо, у тебя свои расходы, вдруг шоколадку захочешь...
[Natashenka] **
Я тоже не работаю. . Но муж мне зарплату не отдает - я и не прошу (я считаю что это унизительно для мужчины) просто когда мне что то надо я об этом говорю и муж мне не отказывает.. )

Ты у него бери какую то определенную сумму от ЗП. . а остальное ему оставь..
пипец! ну и сидите без денег и ходите в старых шмотках пока на работу не выйдите
договоритесь, что деньги не вы храните, а они лежат в общей шкатулке, что б когда нужно муж мог сам брать оттуда на сигареты и проездной
у нас вообще все просто, я с него зарплату не требую, она у него, просто я говорю
на пример-надо купить ребенку смесь памперсы и т. д., мне на это нужно столько то денег, либо пожауйста купи то то то то и то, и он дает либо сам покупает,
вот еще пример-я увидела тото тото тото, ХОЧУ.... обычно он сам соображает что надо купить
Мне муж свою зарплату не отдает, он и сам прекрасно умеет с деньгами оращаться. Его просто бесит, когда мужик у жены деньги на проезд, как вы говорите, клянчит, он считает это унизительным.
И я у него деньги не прошу (тоже не люблю клянчить) , он просто 2 раза в месяц мне ложит на стол наличку на женские прихоти.
Вообщем, мы обсуждаем только крупные покупки, а на мелочах не заморачиваемся.
Неловкая ситуация, но что делать это ведь и его ребенок и его семья, он за нас несет ответственность
Неловкость и скромность- скорейшие пути к бедности. Правильно муж делает- и зарплату он не "пихает", а заботится о маме и потомстве. Поговорите лучше с мужем, а не вопросы.. гм.. странные задавайте. Пусть, например, он %-тов с каждой зарплаты себе оставляет на "текущие расходы", если вам так неловко его же деньги вам выдавать
ничего ето по началу неловко.. потом привыкнешь)))
Лилия Алеева
а вы скажите ему, что б на сигареты себе оставлял часть зарплаты
там процентов 20-30 от зарплаты

так и скажите, что вам не ловко, что он деньги выпрашивает у вас
не го же мужику собственные деньги кляньчить))) )

если вам впихивает.. пользуйтесь
и какие могут быть тут неловкости.. в самом то деле
вы же ЖЕНА, а не соседка)))
Уже 4 года так живем-муж всю зарплату мне скидывает. А чтоб не просил у меня деньги-слежу, чтоб у него всегда с собой была определенная сумма. Обоих это устраивает.
Инна Быкова