Андрей

Болит ли у боксеров с опытом голова (после удара по ней) меньше?

Вопрос звучит глупо, но только звучит. Записался на бокс, хожу уже около 4 месяцев, когда начались спарринги и стало часто прилетать в голову ( всем прилетает) , после (примерно через 6 часов) болит голова, длится как правило до конца этого дня, после чего боль быстро исчезает.
Вопрос людям продолжительное время занимающихся единоборствами, с ударами в голову - болит ли у вас голова после или нет; если болит, то меньше ли боль чем когда вы только начинали заниматься; если меньше, то эффект физический (просто менее болит) , или у вас уже привыкание к боли и на неё мало обращаешь внимания?

Юля Андреева

Наоборот - болит больше: микротравмы накапливаются и суммируются их последствия.