Ангелина Дружинина

1 куб. метр воздуха у поверхности земли весит 1290 г, на высоте 12 км -319 гк, на высоте 40 км -4 г как объяснить эти факты

Света Лукичева

Сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния

Пардон, тупанул. Плотность воздуха-то там меньше

Елена Шелепина

Ромка, ну-ка быстро в школу! Про это там расказывают.

P.S. Гражданин Анонимус насмешил весьма )))))

Антон

наверно охлаждаясь на 40 км вниз устремляется и поэтому и -4 г.. . а на низших высотах она насыщена паром ...потяжелее... температура играет роль во все этом фокусе... я так думаю..