Татьяна Роман

Как самостоятельно избавиться от агорафобии?

Денис Розенберг

Наберите в поиске и всё узнаете.

Адиль Саалиевич

Фобию не то, что самостоятельно, но и даже с помощью специалистов убрать довольно сложно. Ну, временно, уберут, да. Но потом она опять вернётся.
Думаю, что можно убрать её медитацией.

Георгий Григорьев

Можно, только цель должна быть висомой. Вы сможете победить любой страх, если на картубудет поставленочто-то очень ценное для вас.

На
Наталья

Любое психическое отклонение - это способ непризнавания чего-либо либо последствие такого непризнавания. Психологические проблемы обычно выстраиваются цепочками. Человек вынужден что-то не признавать, потому что это напоминает ему о чём-то другом, что он тоже вынужден непризнавать, и так до настоящей причины, когда человек вынужден непризнавать то, что кажется ему ужасным и сводящим с ума. И вся цепочка проблем предназначена только для того, чтобы об этом не подумать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.