Darya Karlyuk

Как самостоятельно избавиться от вируса...?

Я не могу зайти в Яндекс и Гугл .пишет, что временно заблокировали доступ к поиску. Просят ввести номер телефона, вконтакте я уже ввела, со счёта сняли 140 рублей. Это какой-то вирус. Уже делала проверку антивирусом, удалила 2 троянских программы. Подскажите, как избавиться от него? (файл hosts чистила). пожалуйста...

И*
Иван ****

настоящий hosts может быть модифицирован и скрыт, а ты видишь и редактируешь подложный файл, здесь програмка верни его в первозданный вид
http://support.microsoft.com/kb/972034/ru
установить этот антишпион и пользоваться как минимум как сканером http://www.comss.ru/page.php?id=84
Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно

Анастасия Гусейнова

Идете к знакомым с чистой флешкой, скачиваете и скидываете на нее DrWeb Cure it. Сканируете свой комп. Все.

Алексей Кутьев

Попробуй переустановить винду, мне помогало.

Татьяна Брызгунова

кеш в браузере почисть, но лучше заново ось поставить.

Денис

Скачайте на другой компьютер (сестры-друга-подруги) указанный образ
программы Kaspersky Rescue Disk
по ссылке
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. kaspersky-labs. com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso
убрать пробелы
Запишите диск из образа на CD-R и загрузитесь с полученного диска. Выполните полную проверку компьютера.

Как записать диск и работать с программой- смотрите по ссылке ниже
http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk
Желаю успехов!