Алина Литвинова

есть вапросик в основном для верующих атеисты тоже вправе высказать свое мнение

почему каждый шаг вперед на пути познания бесконечно умножает количество неизвестного?
выходит чем ближе мы к истине тем она дальше?
не об этом ли говорят кричат талдычат нам работы шредингера бройля планка паули ?
последние теории инфляции м теория говорят о том же
что я вам этим пытаюсь сказать? из всего выше сказанного можно сделать простой логический вывод истины бога не счусчествует
инфляция и есть познание в действии

блять от некоторых ваших ответов блевать охота не знаете что сказать просто молчите зачем дураками то себя выставлять

Наталья Усачёва

Нарисуйте круг. Потом нарисуйте вокруг него круг побольше. И еще, и еще. Граница круга с неизвестным при этом становится все больше. Если непонятно, то это круги Эйлера...

Екатерина

Это не морковка бежит впереди, это ослик сам её вперёд двигает:)

Евгения Семенова

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость,
творец!

Дмитрий Фишер

Бог бесконечен и непознаваем (для человека) , по этому мы будем бесконечно познавать Бога в Царстве Божием.

Надин Бирюкова

Есть вещи, которые можно познать, но нельзя увидеть или услышать.

Надежда Серебрякова

Я тоже почти так и думаю.

Вирус Касперского

Мир бесконечен, как и его Творец. Вот ими и займетесь в вечности.))

Евгения Озерова

ВЫ познаете не абстракцию. а живую личность, а чем больше встречаешься на допустимом уровне, тем больше познаешь и тем интересней знакомство. что узнаешь всегда новое.

Анютка Бондарева

однако в поисках ты находишь частички истены, всю истину знать возможно, но можно знать что тебя окружает, но бесконечный (дальний) космос познать почти нереально.

Алена Киевская

зачем задаваться целью познать истину? (ведь этот вопрос тоже имеет право на существование) . А, впрочем, горе, в принципе, все равно что думает о ней одна песчинка ( не слишком ли мы хотим казаться значимыми?)

Константин Самойлов

Да нихрена из этого не выводится. Что эа хрень - у меня никак не получается Это познать, следовательно Это не существует. Что за логика. Ходит человек - дышит, думает, пишет, делает что-то и заявляет, что Жизни не существует, потому что он не знает, что это такое.

Света Ерёмина

я не читал перечисленных вами авторов, но из того, что вы сказали, я не понял что вы все-таки познавали, нет ни одного примера, нет вашего опыта, практики. Могу только перефразировать ваш вопрос в возможный вариант ответа на него. : Чем усерднее человек пытается занять место бога, изучая его природу, тем сильнее абсолют удаляется от таких людей, и кажется им недосягаемым, непонятным, несуществующим, подкидывает им сумасбродные теории о своей природе, чем вгоняет их в полный ступор непонимания. Познание истины возможно только в одном случае, это создание или выстраивания отношений. Только через эти отношения приходит, открывается знание и понимание того, что кажется бесконечным и непонятным.