Виктория Лебедева

мне 16 лет я студент я могу взять карточку в приват банке Карта «Универсальная» или вобще какой-то кредит (деньги)

Юл
Юлия

В 14лет можно РАСПОРЯЖАТЬСЯ как хочешь своими деньгами в банке.
ст. 26, п. 2- от 14 лет без согласия родителей ( опекунов ) можно распоряжаться своими деньгами (стипендией, заработком, иметь вклад в банке, пользоваться своей интеллектуальной собственностью) ;
с 16 лет можно быть членами кооперативов ( производственных, сельскохоз. , потребительских, жилищных и др.) ;
ст. 27 с 16 лет вообще полностью считается совершеннолетним, дееспособным, если предприниматель (бизнесмен), или работает по трудовому договору (контракту), или с согласия опекунов (родителей), или имеет решение суда на этот счет.

Илья

В получении кредита откажут, даже могут отказать, если вы признаны полностью дееспособным и имеете к примеру ИП и хороший доход.

Ан
Анна

Кредиты надо выплачивать вообще то.. да и не дают их 16 летним.