Ильдарик Гумаров

может ли вонкомы придти в учебное заведение с заставить меня подписать повестку если мне 18 лет и мне учиться 2 года ещё

при поступлении моё заведение давала мне отсрочку, в этом году оно не прошло акредитацию, я пришёл на базе 9 классов

Dimka

Если поступал в ССУЗ после 9 классов, то тебе особо беспокоиться незачем. Но призывные мероприятия тебе в любом случае пройти придется, т. к. отсрочка после исполнения 18 лет может быть предоставлена тебе только решением призывной комиссии, причем только после проведения военкоматом медицинского освидетельствования для определения категории годности. Никакое учебное заведение вообще не имеет права предоставлять отсрочки.

А повестку ты обязан получить под роспись. Только совсем не обязательно тебе ее будут вручать только работники военкомата. Повестку по месту учебы тебе вполне имеют право вручить и работники твоего учебного заведения.

Наталия Ильина

Да, могут! Если они действительно убедятся, что это вы! (паспорт попросят или др.)

Александра Киселева

Нет. Никак. Если это ВУЗ. в ССУЗе такого не будет. Если ты поступил после 11 класса.

Жанна Солонович

Да кому вы сегодня нужны!! ! За вами никто не побежит, вам пришлют повестку на дом, не придете, выпишут штраф. И так будет долго. И не заметите, как вас осудят. Вы не получили отсрочку потому, что выбрали не то учебное заведение.
Совет, переведитесь в такое, где есть лицензия и аккредитация и принесите справку формы 86 от них. Тогда на законном основании получите отсрочку по учебе.
А учиться вы можете хоть всю жизнь. Военкомату это по барабану.

Павел Ливанов

Если вам 18 лет, то все равно вы должны получить повестку в военкомат и подписать её. Для получения отсрочки вам необходимо будет пройти медкомиссию и призывную комиссию. А в ССУЗе могут повестку вручит и работники ССУЗа.

Галина Суслова

Легко, я бы так тебя за уши в военкомат притащил, ты вообще ни кто для системы, и ОБЯЗАН служить, согласно ФЗ.