Юра

Если через год после окончания института по професии "Правознавство" ?вопрос внутри.

Не начать работать по професии, то теряешь квалификацию?

В том смысле, что потом спустя год на работу не возьмут без подтверждения диплома, что стоит денег.

Анюта Мамаева

В РФ такой профессии нет.
Я догадываюсь, что речь идёт об Украине, но даже там потерять квалификацию, не приобретя её, а лишь получив "корочки", невозможно.

Лерочка

Может быть по специальности "Правоведение"? Да, не будешь работать по специальности быстро потеряешь квалификацию.

Ольга Даньшина

а на украине нет права. какая квалификация? я захожу к судье а он достает пистолет и говорит сейчас застрелю.. при нападении на судью... вот вам ваша квалификация